pk10登陆平台

关闭

    河南电大汉语言文学专业学生语文能力竞赛圆满结束 获奖名单如下

    发布人:河南电大报名点 访问量: 发布日期:2015-01-15 17:30:21

    根据河南省电大校教务2014年20号文件精神指示,现通报河南电大开放教育汉语言文学专业学生语文能力竞赛结果,并公布获奖人员及优秀组织名单,望各位师生及时查看!

    河南电大开放教育汉语言文学专业学生语文能力竞赛活动从11月7日开始,到12月10日全部结束。竞赛分为网上竞赛和现场竞赛两个环节。网上竞赛环节共有1633名学生参赛,其中包括少数非汉语言文学专业的学生。竞赛评委会对参赛合规性进行审查,确认1176名学生提交了有效赛卷,947名学生取得及格以上成绩(各市级电大和直管县电大学生参赛具体情况见附件1)。汉语言文学专业学生取得的及格以上成绩将记录在案,顶替本专业综合实践环节中的社会实践作业成绩。竞赛评委会依据得分高低和提交时间先后,评选出一等奖3名、二等奖6名、三等奖10名、优秀奖30名。
    在网上竞赛的基础上,选出新乡电大、南阳电大、洛阳电大组队参加现场竞赛(每队3名学生)。12月10日,现场竞赛在省电大综合楼举行,洛阳队获得冠军,南阳队和新乡队分获亚军和季军。
    本次竞赛活动取得了较好效果,主要得力于各市电大的组织领导和专业教师、导学教师的动员和指导。经认真评选,决定授予南阳电大等五所市级电大优秀组织奖,授予马玉收、徐继东等15位老师优秀指导教师奖。
    以上获奖学生、教师和学校(见附件2),省电大将予以奖励并颁发奖励证书。

    附表-1:河南全省电大学生参赛情况汇总表

所在电大
参赛人数
提交人数
及格人数
省直电大
92
52
46
郑州电大
28
12
12
开封电大
67
34
34
洛阳电大
150
111
111
新乡电大
159
111
106
焦作电大
46
28
26
安阳电大
8
3
3
濮阳电大
269
247
39
鹤壁电大
7
4
3
商丘电大
/
/
/
三门峡电大
77
41
41
平顶山电大
11
8
8
驻马店电大
4
2
1
许昌电大
56
39
39
信阳电大
16
11
8
南阳电大
441
363
340
周口电大
40
25
24
漯河电大
36
25
25
油田电大
10
10
10
济源电大
47
39
39
工商电大
/
/
/
郑铁分局电大
/
/
/
项城电大
/
/
/
潢川电大
47
32
32
夏邑电大
20
17
/
总计
1633
1176
 
947

    附表-2:河南全省电大本次竞赛获奖学生、教师、学校名单

    一、网上竞赛获奖学生(附学号)名单
    一等奖:
    赵 丽 1441001201416
    王 华 1441001401689
    耿红燕 1441001463354
    二等奖:
    任建国 1441001401397
    邹 壘 1441001412299
    韦燕燕 1441001407451
    霍 言 1341001454119
    马一鸣 1441001203277
    霍丽娜 1341001254135
    三等奖
    刘云风 1441001401359
    马晓明 1441001259491
    王 丽 1341001262104
    程 芳 1341001217131
    吕小真 1341001458813
    王 茹 1441001411328
    牛海英 1441001409650
    葛庆召 1441001264007
    胡 静 1341001208269
    韩新利 1341001407631
    优秀奖
    徐林杰 1441001251565
    张 敏 1441001401388
    李 梅 1441001401365
    闫海松  1441001401489
    宋建花  1441001451554
    郭利方  1341001418909
    郭娟娟  1441001401384
    刘利飒  1441001401399
    刘禹洋  1341001262300
    蒋 宽  1341001458816
    杨娜娜  1341001205927
    赵鹏程  1341001407060
    姚永亮  1341001205930
    卢丽元  1341001205926
    张静静  1441001205395
    李一枫  1241001454017
    徐狮丽  1341001419534
    古大壮  1241001461456
    董新华  1341001462131
    王冰莹  1341001257133
    黄红晓  1341001204611
    孙燕会  1341001254436
    段小涵  1441001403534
    衡 琳  1341001419524
    杜红彦  1441001467983
    张学林  1441001414758
    卢 滔  1341001203395
    李 丽  1441001409658
    王线格  1441001263970
    王蓉蓉  1341001214485
    二、现场竞赛获奖学生(附学号)名单
    冠军队(洛阳电大):
    张秋芳 1241001260677
    马颖峰 1341001209769
    苏 锐 1341001461114
    亚军队(南阳电大):
    张 浩 1441001203568
    王 玮 1441001267997
    王 婷 1341001219536
    季军队(新乡电大):
    李 琳 1241001251840
    杜晓琥 0941001257438
    刘志伟 1341001208280
    三、优秀指导教师奖名单
    马玉收老师(开封电大)
    徐继东老师(洛阳电大)
    张永忠老师(新乡电大)
    王文翠老师(新乡电大)
    潘云青老师(焦作电大沁阳教学点)
    邢德波老师(濮阳电大)
    祁萍老师(三门峡电大)
    王长生老师(许昌电大)
    王立芳老师(南阳电大)
    盛建伟老师(南阳电大淅川教学点)
    涂杰老师(南阳电大唐河教学点)
    郭彩华老师(周口电大)
    杨志明老师(漯河电大)
    刘珊老师(济源电大)
    张明远老师(潢川电大) 
    四、优秀组织奖名单
    南阳电大、洛阳电大、新乡电大、濮阳电大、济源电大

上一篇:河南大学成人教育学院年度工作要点一览表
下一篇:河南电大2015教职工羽毛球比赛圆满完成赛程

    相关阅读

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!